您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

企业微信如何删除联系人 删除好友操作步骤介绍

2024-08-15 18:18:05 来源:网友整理 18

  在企业微信app中,用户能够非常方便的和同事等进行工作上的交流沟通,还可以进行文档写作编辑,那么在app中用户要怎么删除联系人呢?具体的操作步骤是什么样的呢?想必各位小伙伴对于企业微信如何删除联系人和删除好友操作步骤介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

企业微信如何删除联系人 删除好友操作步骤介绍 1

  企业微信删除好友操作步骤介绍

  第一步、首先进入手机微信软件,我们在微信的企业微信联系人页面里选择要删除的人。

企业微信如何删除联系人 删除好友操作步骤介绍 2

  第二步、然后在企业微信联系人资料的页面里点击右上…图标。

企业微信如何删除联系人 删除好友操作步骤介绍 3

  第三步、最后在企业微信联系人资料设置的页面里再点击删除。

企业微信如何删除联系人 删除好友操作步骤介绍 4

  以上就是为您带来的企业微信如何删除联系人和删除好友操作步骤介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!

  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 大菠萝马戏团游戏类型:冒险解谜
    大小:93.78M

    《大菠萝马戏团》是一款充满奇幻色彩与创意...

  • 小核桃早教类型:儿童教育
    大小:58.71M

    小核桃早教是一款专为0-6岁婴幼儿设计的...

  • 任我打车app司机端类型:出行导航
    大小:36.87M

    任我打车App司机端是一款专为出租车及网...

  • 快手看片tv版最新版类型:安卓软件
    大小:91.06M

    快手看片TV版最新版是一款专为智能电视及...

  • vcamera三色虚拟相机类型:拍摄美化
    大小:36.39M

    VCamera三色虚拟相机是一款创新的虚...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。