您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

抖音怎么设置专注模式 开启专注模式操作方法介绍

2023-12-04 16:50:48 来源:网友整理 11

  现在有很多用户都会在抖音APP中上浏览自己喜欢的短视频内容,也可以拍摄有趣的视频进行分享,还有多种模式可以在APP中体验使用,那么在APP中要怎么开启专注模式呢?具体的操作步骤都有哪些呢?想必各位小伙伴对于抖音怎么设置专注模式和开启专注模式操作方法介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

  抖音开启专注模式操作方法介绍

  1、打开抖音浏览视频默认右侧和底部都有文字和按钮的,用户可以两根手指在屏幕中间放大然后松开,就可以进入专注模式了。

抖音怎么设置专注模式 开启专注模式操作方法介绍 1

  2、专注模式下文字和按钮都会被隐藏,不会遮挡视频内容。专注模式下在界面的左下角有一个“x”,点击就可以退出该模式了。

  3、用户还可以在播放设置中开启画中画功能,这样退出抖音后依然可以以小窗的形式播放视频。

抖音怎么设置专注模式 开启专注模式操作方法介绍 2

  以上就是为您带来的抖音怎么设置专注模式和开启专注模式操作方法介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!

相关下载
  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 手机克隆免费换机app类型:实用工具
    大小:30.01M

    手机克隆免费换机App是一款专为手机数据...

  • 星辰仓6.1.41版本类型:影音娱乐
    大小:74.44M

    星辰仓6.1.41是一款集资源聚合、智能...

  • Kapi相机app类型:拍摄美化
    大小:113.23M

    Kapi相机是一款集智能拍摄、创意编辑与...

  • 物理大师app官方下载类型:学习办公
    大小:63.27M

    物理大师App是一款专为中学生设计的物理...

  • mx播放器无广告类型:影音娱乐
    大小:122.80M

    MX播放器无广告版是一款广受欢迎的多媒体...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。