您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

微信在哪里能找到播放过的音乐 查询播放音乐历史方法介绍

2023-11-08 16:52:54 来源:网友整理 12

  在微信APP中,有非常多方便有趣的功能可以体验,还可以在APP中收听播放自己喜欢的音乐,并且还会保存用户的听歌历史,那么在APP中用户要怎么找到播放过的音乐呢?查询播放音乐历史的方法有哪些呢?想必各位小伙伴对于微信在哪里能找到播放过的音乐和查询播放音乐历史方法介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

  微信查询播放音乐历史方法介绍

  1、打开微信APP,点击右下角我,点击设置。

微信在哪里能找到播放过的音乐 查询播放音乐历史方法介绍 1

  2、点击通用。

微信在哪里能找到播放过的音乐 查询播放音乐历史方法介绍 2

  3、点击音乐与音频。

微信在哪里能找到播放过的音乐 查询播放音乐历史方法介绍 3

  4、开启个性化推荐。

微信在哪里能找到播放过的音乐 查询播放音乐历史方法介绍 4

  5、最后返回首页向下拉,即可查看最近播放音频。

微信在哪里能找到播放过的音乐 查询播放音乐历史方法介绍 5

  以上就是为您带来的微信在哪里能找到播放过的音乐和查询播放音乐历史方法介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!

  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 弓手王者好强手游类型:飞行射击
    大小:132.87M

    《弓手王者好强》是一款以弓箭射击为核心玩...

  • 飙车传奇游戏官方正版类型:赛车竞速
    大小:124.20M

    飙车传奇游戏官方正版 《飙车传奇游...

  • 无双小英雄游戏官方版类型:动作格斗
    大小:47.81M

    《无双小英雄》是一款融合了策略战斗与角色...

  • 快点上车类型:益智休闲
    大小:92.43M

    《快点上车》:一款充满趣味与挑战的休闲竞...

  • shiki动漫类型:影音娱乐
    大小:16.10M

    Shiki动漫是一款专为动漫爱好者打造的...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。