您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

美团在哪里可以切换支付方式 修改支付方式操作流程介绍

2023-08-04 17:27:28 来源:网友整理 19

  在美团app中,用户能够非常方便的点外卖,能够将你喜欢的美食送货上门,并且还能够自由选择不同的支付方式,那么在APP中用户要怎么切换支付方式呢?修改支付方式的流程是什么样的呢?想必各位小伙伴对于美团在哪里可以切换支付方式和修改支付方式操作流程介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

美团在哪里可以切换支付方式 修改支付方式操作流程介绍 1

  美团修改支付方式操作流程介绍

  1、打开美团,选择需要使用的服务,点击【去支付】。

美团在哪里可以切换支付方式 修改支付方式操作流程介绍 2

  2、在支付界面选择想要使用的支付方式,点击确认支付即可。

美团在哪里可以切换支付方式 修改支付方式操作流程介绍 3

  以上就是为您带来的美团在哪里可以切换支付方式和修改支付方式操作流程介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!

相关下载
  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 小嘀咕app安卓版类型:社交通讯
    大小:93.69M

    小嘀咕app安卓版是一款集社交互动、趣味...

  • 神域之恋手游类型:模拟经营
    大小:292.28M

    《神域之恋》是一款以东方神话为背景的浪漫...

  • 宇宙怪谈游戏官方正版类型:冒险解谜
    大小:256.84M

    《宇宙怪谈游戏官方正版》是一款融合了科幻...

  • 提取喵类型:实用工具
    大小:9.38M

    提取喵是一款专注于从各类文本、网页等内容...

  • 大鑫速配类型:实用工具
    大小:99.26M

    大鑫速配是一款高效便捷的物流配送管理软件...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。