您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

高途课堂怎么设置家长监管模式 开启家长监管模式流程一览

2023-07-17 16:50:09 来源:网友整理 20

  现在有很多学生用户都会在高途课堂APP中进行课程学习复习,并且在APP中还加入了家长监管模式能够随时了解孩子的学习进度,那么要怎么在APP中开启家长监管模式呢?具体的设置方法是什么呢?想必各位小伙伴对于高途课堂怎么设置家长监管模式和开启家长监管模式流程一览等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

  高途课堂开启家长监管模式流程一览

  在我们的手机上打开高途课堂应用软件,进入软件界面后点击右下角【我的】选项。

  点击右上角【设置】图标

高途课堂怎么设置家长监管模式 开启家长监管模式流程一览 1

  点击【家长监管】即可设置。

高途课堂怎么设置家长监管模式 开启家长监管模式流程一览 2

  以上就是为您带来的高途课堂怎么设置家长监管模式和开启家长监管模式流程一览的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!

相关下载
  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 战斗少女跑酷全解锁类型:动作格斗
    大小:265.38M

    《战斗少女跑酷全解锁》是一款将跑酷玩法与...

  • 帝王三国经典版类型:策略塔防
    大小:56.14M

    《帝王三国经典版》是一款以三国历史为背景...

  • 片羽(国学经典语录)类型:社交通讯
    大小:83.37M

    片羽(国学经典语录)是一款专注于国学经典...

  • hnd可视采耳正版类型:实用工具
    大小:8.78M

    HND可视采耳正版是一款集高清成像技术与...

  • 喵屋漫画正版类型:新闻阅读
    大小:14.61M

    喵屋漫画正版是一款专为漫画爱好者打造的在...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。