您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

微信怎么才能关闭安静模式 设置安静模式方法教程

2023-07-13 16:58:31 来源:网友整理 13

  在微信APP中的新版本中加入了全新的安静模式,能够让用户不受到微信新消息的打扰,那么在APP中用户要怎么才能关闭安静模式呢?设置安静模式的方法是什么样的呢?想必各位小伙伴对于微信怎么才能关闭安静模式和设置安静模式方法教程等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

微信怎么才能关闭安静模式 设置安静模式方法教程 1

  微信设置安静模式方法教程

  1、打开微信,在下面的导航栏中找到[我],点击进入。

微信怎么才能关闭安静模式 设置安静模式方法教程 2

  2、可在个人界面找到【设置】,点击进入。

微信怎么才能关闭安静模式 设置安静模式方法教程 3

  3、设置界面时,从上到下第三个是“关怀模式”,点击进入。

微信怎么才能关闭安静模式 设置安静模式方法教程 4

  4、最终,我们可以选择打开或关闭【安静模式】,打开后威胁你不再播放声音

微信怎么才能关闭安静模式 设置安静模式方法教程 5

  以上就是为您带来的微信怎么才能关闭安静模式和设置安静模式方法教程的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览

相关下载
  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 大菠萝马戏团游戏类型:冒险解谜
    大小:93.78M

    《大菠萝马戏团》是一款充满奇幻色彩与创意...

  • 小核桃早教类型:儿童教育
    大小:58.71M

    小核桃早教是一款专为0-6岁婴幼儿设计的...

  • 任我打车app司机端类型:出行导航
    大小:36.87M

    任我打车App司机端是一款专为出租车及网...

  • 快手看片tv版最新版类型:安卓软件
    大小:91.06M

    快手看片TV版最新版是一款专为智能电视及...

  • vcamera三色虚拟相机类型:拍摄美化
    大小:36.39M

    VCamera三色虚拟相机是一款创新的虚...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。