您的位置:首页 > 攻略 > 软件教程

汽水音乐怎么进行单曲循环 单曲循环模式选择步骤分享

2023-02-08 10:45:38 来源:网友整理 19

  本篇文章由小编给您带来的汽水音乐怎么进行单曲循环和单曲循环模式选择步骤分享的具体内容分享。在汽水音乐APP中用户能够听到非常多流行热门的音乐,并且在听歌时还为用户准备了多种听歌模式可以选择,那么对于喜欢重复听一首歌的用户要在哪里开启单曲循环呢?具体的操作流程是什么呢?想必大家对此都有疑问,下面就跟随小编一起来看看吧!

  汽水音乐单曲循环模式选择步骤分享

  1.首先点击汽水音乐页面中正在播放歌曲的三点图标旁边的【图标】;

汽水音乐怎么进行单曲循环 单曲循环模式选择步骤分享 1

  2.然后在弹出的对话框中点击【顺序播放】把它切换到单曲循环;

汽水音乐怎么进行单曲循环 单曲循环模式选择步骤分享 2

  3.最后就可以看到设置成了单曲循环了;

汽水音乐怎么进行单曲循环 单曲循环模式选择步骤分享 3

  以上就是汽水音乐怎么进行单曲循环和单曲循环模式选择步骤分享的全部内容,希望可以为你带来帮助,欢迎大家阅读

  • 热门攻略
  • 最新攻略
最新游戏
  • 手机克隆免费换机app类型:实用工具
    大小:30.01M

    手机克隆免费换机App是一款专为手机数据...

  • 星辰仓6.1.41版本类型:影音娱乐
    大小:74.44M

    星辰仓6.1.41是一款集资源聚合、智能...

  • Kapi相机app类型:拍摄美化
    大小:113.23M

    Kapi相机是一款集智能拍摄、创意编辑与...

  • 物理大师app官方下载类型:学习办公
    大小:63.27M

    物理大师App是一款专为中学生设计的物理...

  • mx播放器无广告类型:影音娱乐
    大小:122.80M

    MX播放器无广告版是一款广受欢迎的多媒体...

本站所有软件来自互联网,版权归原著所有。如有侵权,敬请来信告知 ,我们将及时删除。